Главная » 2016 » Март » 02
27 февраля 2016 года в Мемориальном музее космонавтики г. Москва состоялась очередная встреча участников многоуровневой интерактивной игры «Правовые волонтёры». В этом этапе конкурса приняли участие 6 команд из г. Москва и городского округа Домодедово.

Музей космонавтики начал встречать своих гостей в 11 ч. 40 мин. Перед началом игры члены команд и их руководители успели осмотреть некоторые экспозиции музея.

В состав жюри вошли декан юридического факультета РосНоУ А.А. Тыртышный и 61-ый космонавт, Герой СССР А.И. Лавейкин.

Игра состояла из трёх этапов. Первый – игра в формате телевизионного шоу «Самый умный». Перед участниками было представлено интерактивное игровое поле. По итогам жеребьёвки каждой команде был присуждён свой цвет, который соответствовал ячейкам на игровом поле и определял категорию вопросов. На втором этапе игры капитаны команд вытягивали конверты с фотографиями музейных экспонатов, к которым было необходимо найти пояснения и подписи в музее. В конверте также находился правильный ответ, который оставался у жюри для дальнейшей оценки правильности ответа. На этот конкурс командам отводилось 10 минут, но участники показали очень хороший результат – первая команда вернулась через 1,5 минуты. Третий этап – фотовопрос. На экран выводилась фотография одного из элементов космической станции. Команде было необходимо дать пояснения: что это такое, где и как используется. Ответы команд оценивал космонавт. ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: Kerfier | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)